Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm

Rassegne del cliente
Le vendite hanno raccomandato il cavo di MTP per collegare i nostri nuovi moduli 40G per il commutatore di Cisco. Inoltre ci ha aiutati ha progettato il cablaggio per assicurare la giusta polarità. Abbiamo installato i prodotti sul nostro gabinetto quando li abbiamo ricevuti, nessun edizioni.

—— Stephen G Bavington

I cavi della toppa della fibra stanno funzionando realmente buono e sono stati installati per un po 'di tempo. È grande fonte di fibra ottica per noi. Quando abbiamo qualche cosa da ordinare, definitivamente verremo a voi.

—— Michael un Galileo

Il buon prezzo e tiene i nostri requisiti di qualità. Consegna veloce. Servizio di assistenza al cliente molto serio.

—— Nathan Cerny

Questi adattatori sono molto redditizi e di buona qualità, stanno funzionando attendibilmente a partire dal momento che li ho installati.

—— Compagno Cristo

Trasporto veloce, qualità eccellente, buon prezzo. Definitivamente ritorneremo quando abbiamo nuovo progetto.

—— D Langsam

Sono ora online in chat

Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm

Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm
Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm

Grande immagine :  Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ANC or customized
Certificazione: RoHS
Numero di modello: Cavo di toppa corazzato semplice
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: please ask
Imballaggi particolari: terminatore 36000pcs al giorno
Capacità di alimentazione: 30000PCS al giorno

Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm

descrizione
Connettore: Sc, SC/APC, FC, st, LC, LC/APC o su misura Diametro cavo: 3.0mm o su misura
Amored: Nastro elicoidale dell'acciaio inossidabile SUS304 Rivestimento del cavo: LSZH, PVC o su misura
Colore del cavo: Blu, grigio, bianco, nero o su misura Tipo di fibra: qualsiasi fibra su misura
Perdita di inserzione: <0> restituire la perdita: >50dB per SM/PC; >60dB per SM/APC
Evidenziare:

optical patch cord

,

fiber optic patch cable

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC

 

Descrizione

 

Il cavo di toppa a fibra ottica corazzato semplice manifatturiero dall'internazionale Co. dell'ANC, limitata può essere fatto con LC, Sc, FC, la st, LC/APC, SC/APC, FC/APC ed altri tipi di connettori. Il cavo a fibre ottiche corazzato con nastro adesivo elicoidale incorporato dell'acciaio inossidabile sopra una fibra attenuata può assicurare la più forte protezione delle fibre ottiche che i cavi a fibre ottiche di norme. I cavi corazzati irregolari permettono che la fibra ottica sia installata nelle aree più pericolose, compreso gli ambienti con eccessiva polvere, che petrolio, che gas, umidità, o persino danno-causare i roditori. I cavi a fibre ottiche corazzati sono forti; sono realmente flessibili quanto i cavi di toppa a fibra ottica standard. I cavi di toppa a fibra ottica corazzati sono fatti con il simile diametro esterno ai cavi di toppa standard, rendono loro sia l'economia di spazio che forte.

I cavi di toppa corazzati sono adatti a stati duri dell'ambiente senza l'esigenza della protezione extra. Sono utilizzati tipicamente negli ambienti industriali, all'aperto alle reti di telecomunicazione dell'interno, FTTX, FTTH ed alcune applicazioni critiche. Offriamo i cavi corazzati in tutta la configurazione, con vari tipi del connettore, modi del cavo e lunghezze.

 

Caratteristiche

 

Il tubo dell'acciaio inossidabile assicura la buona protezione contro danno fisico.

Armatura dell'acciaio inossidabile contro i fattori esterni compreso i roditori.

La forte resistenza alla trazione, prolunga il tempo di impiego

MP G652D, G655, G657A1, G657A2, G657B3, OM1, OM2, OM3, fibra OM4 facoltativa

Perdita di inserzione bassa ed alta attenuazione di riflessione

tasso del passaggio 3D facoltativo; 

Lunghezze di cavo e tipi di cavo facoltativi

Tipi di termine del PC o di UPC o dell'APC

OEM e produzione su misura ODM

 

Applicazioni

 

Telecomunicazione

Centro dati e Colocation

LAN, FTTX

Industria militare

CATV

 

Dati tecnici

 

Struttura del cavo

Tipo di cavo Diametro millimetro del cavo Diametro del tubo dell'acciaio inossidabile diametro Stretto-attenuato millimetro della fibra
millimetro
2.0GJSJV Φ2.0±0.1 Φ0.9±0.05 Φ0.5
3.0GJSJV Φ3.0±0.1 Φ1.41±0.05 Φ0.9

 

Tipo di cavo Diametro del cavo (millimetri) Peso del cavo N di tensione Raggio di curvatura (millimetro) * Schiacciamento N/100mm
KG/KM Periodo ridotto Molto tempo dinamico statico
2.0GJSJV Φ2.0±0.1 6,5 200 100 20 10 4500
3.0GJSJV Φ3.0±0.1 10,5 200 100 30 15 4500

Nota: tutti i valori nella tabella 2, che sono per riferimento soltanto.

Facendo uso di fibra della serie G657, il raggio di piegamento sarà meno di 15mm

 

Parametro ottico

Parametro PC (MP) APC (MP) PC (MILLIMETRO)
Perdita di inserzione ≤0.3dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB ≥65dB ≥35dB
Temperatura di stoccaggio -40℃~+85℃
Temperatura di funzionamento -40℃~+85℃
Ripetibilità dell'IL ≤0.15dB
Tempo di impiego >1000 cicli

 

Immagini relative

Connettore a fibra ottica corazzato semplice della st dello Sc SCAPC LC FC del rivestimento del cavo di toppa 3.0mm 0

 

 

 

Dettagli di contatto
ANC International Co., Limited

Persona di contatto: cherry

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Lasciate un messaggio

Ti richiameremo presto!