Casa Prodottitransceiver in fibra ottica

Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM

Rassegne del cliente
Le vendite hanno raccomandato il cavo di MTP per collegare i nostri nuovi moduli 40G per il commutatore di Cisco. Inoltre ci ha aiutati ha progettato il cablaggio per assicurare la giusta polarità. Abbiamo installato i prodotti sul nostro gabinetto quando li abbiamo ricevuti, nessun edizioni.

—— Stephen G Bavington

I cavi della toppa della fibra stanno funzionando realmente buono e sono stati installati per un po 'di tempo. È grande fonte di fibra ottica per noi. Quando abbiamo qualche cosa da ordinare, definitivamente verremo a voi.

—— Michael un Galileo

Il buon prezzo e tiene i nostri requisiti di qualità. Consegna veloce. Servizio di assistenza al cliente molto serio.

—— Nathan Cerny

Questi adattatori sono molto redditizi e di buona qualità, stanno funzionando attendibilmente a partire dal momento che li ho installati.

—— Compagno Cristo

Trasporto veloce, qualità eccellente, buon prezzo. Definitivamente ritorneremo quando abbiamo nuovo progetto.

—— D Langsam

Sono ora online in chat

Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM

Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM
Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM

Grande immagine :  Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ANC or customized
Certificazione: RoHS, CE, FCC
Numero di modello: 40G QSFP+ LR4
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: please ask
Imballaggi particolari: 10pcs/box o 1pc/box
Tempi di consegna: 5-7 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 2000/giorno

Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM

descrizione
Distanza massima del cavo: 10KM lunghezza d'onda: 1310nm
Tasso: 40Gbps Connettore: Duplex di LC
Componente ottica: DFB/PIN Compatibile: Cisco, HP, Alcatel Lucent, ginepro, broccato o su misura

Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM

 

Descrizione

 

Il modulo compatibile del ricetrasmettitore di Cisco 40G QSFP+ LR4 IL MP 1310nm 10km il LC DDM manifatturiero dall'internazionale Co. dell'ANC, limitata è un modulo del ricetrasmettitore progettato per le applicazioni di comunicazioni ottiche di 2m-10km. La progettazione è compiacente a 40GBASE-LR4 della norma di IEEE P802.3ba. Il modulo converte 4 canali di input (ch) di dati elettrici 10Gb/s in 4 segnali ottici di CWDM e li multiplexa in un singolo canale per la trasmissione ottica 40Gb/s. Inverso, dal lato del ricevitore, le multisale de- del modulo otticamente un 40Gb/s introdotto in 4 CWDM incanala i segnali e li converte in 4 dati elettrici prodotti canale.
Le lunghezze d'onda centrali dei 4 canali di CWDM sono 1271, 1291, 1311 e 1331 nanometro come membri della griglia di lunghezza d'onda di CWDM definita in ITU-T G.694.2. Contiene un connettore duplex di LC per l'interfaccia ottica e un connettore di perno 148 per l'interfaccia elettrica. Per minimizzare la dispersione ottica nel sistema della lunga distanza, la fibra monomodale (SMF) deve applicarsi in questo modulo.
Il prodotto è progettato con il fattore forma, collegamento ottico/elettrico e l'interfaccia diagnostica digitale secondo l'accordo (MSA) di Multi-fonte di QSFP+. È stato destinato per riempire le condizioni di gestione esterne più dure compreso la temperatura, l'umidità e l'interferenza di EMI.

 

Caratteristiche

 

Soddisfacente rispetto norma IEEE802.3ba e 40GBASE-LR4 ad Ethernet di 40G
QSFP+ MSA compiacente
Soddisfacente rispetto ai tassi di dati di QDR/DDR Infiniband
Fino al tasso di dati 11.2Gb/s per lunghezza d'onda
4 progettazione dei vicoli MUX/DEMUX di CWDM
Trasmissione di fino a 10km sulla fibra (SMF) di singolo modo
Temperatura di caso di funzionamento: 0 a 70℃
Consumo di energia massimo 3.5W
Connettore del duplex di LC
RoHS compiacente

 

Applicazioni

 

Collegamenti di Ethernet 40GBASE-LR4
Infiniband QDR e RDT collega
Collegamenti delle Telecomunicazioni del lato client 40G

 

Volt (TOP=25°C, Vcc=3.3) ottiche di caratteristiche

 

Parametro Simbolo Min Tipico Massimo Unità Note
Assegnazione di lunghezza d'onda
L0 1264,5 1271 1277,5 nanometro  
L1 1284,5 1291 1297,5
nanometro
 
L2 1304,5 1311 1317,5
nanometro
 
L3 1324,5 1331 1337,5
nanometro
 
Trasmettitore
Rapporto laterale di soppressione di modo SMSR 30     dB  
Potere medio totale del lancio       8,3 dBm  
Potere medio del lancio, ogni vicolo   -7   2,3 dBm  
Ampiezza ottica (OMA), ogni vicolo di modulazione   -4   3,5 dBm 1
Differenza nel potere del lancio fra qualsiasi due vicoli (OMA)       6,5 dB  
Potere del lancio in OMA meno la pena della dispersione e del trasmettitore (TDP), ogni vicolo   -4,8     dBm  
TDP, ogni vicolo TDP     2,6 dB  
Rapporto di estinzione ER 3,5     dB  
Rumore relativo di intensità RIN     -128 dB/Hz riflessione 12dB
Tolleranza ottica di attenuazione di riflessione TOL     20 dB  
Riflettanza del trasmettitore       -12 dB  
Definizione della maschera di occhio del trasmettitore {X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3}   {0,25, 0,4, 0,45, 0,25, 0,28, 0,4}    
Trasmettitore spento del lancio medio, ogni vicolo       -30 dBm  
Ricevitore
Soglia di danno, ogni vicolo   3,3     dBm 2
La media totale riceve il potere       8,3 dBm  
La media riceve il potere, ogni vicolo   -13,7   2,3 dBm  
Riflettanza del ricevitore       -26 dB  
Ricevi il potere (OMA), ogni vicolo       3,5 dBm  
Sensibilità del ricevitore (OMA), ogni vicolo SEN     -11,5 dBm  
Sensibilità sollecitata del ricevitore (OMA), ogni vicolo       -9,6 dBm 3
La differenza dentro riceve il potere fra tutti i due vicoli (OMA)       7,5 dB  
Il LOS asserisce LOSA -28     dBm  
LOS Deassert LOSD     -15 dBm  
Isteresi di LOS LOSH 0,5     dB  
Frequenze d'interdizione superiori elettrica di dB del ricevitore 3, ogni vicolo       12,3 Gigahertz  

Note:

1. Anche se il TDP < 0=""> 2. Il ricevitore potrà tollerare, senza danno, l'esposizione continua ad un segnale in ingresso ottico modulato che ha questo livello di potere su un vicolo. Il ricevitore non deve funzionare correttamente a questa alimentazione in ingresso di entrata.
3. misurato con il segnale della prova di conformità al ricevitore introduca per i BER = 1x10-12.
4. la pena verticale della chiusura dell'occhio ed il nervosismo sollecitato dell'occhio sono condizioni di prova per la misurazione della sensibilità sollecitata del ricevitore. Non sono caratteristiche del ricevitore.

Ricetrasmettitore Cisco 40G QSFP+ LR4 MP 1310nm 10km della fibra di singolo modo di LC DDM 0

Dettagli di contatto
ANC International Co., Limited

Persona di contatto: cherry

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Lasciate un messaggio

Ti richiameremo presto!