Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc

Rassegne del cliente
Le vendite hanno raccomandato il cavo di MTP per collegare i nostri nuovi moduli 40G per il commutatore di Cisco. Inoltre ci ha aiutati ha progettato il cablaggio per assicurare la giusta polarità. Abbiamo installato i prodotti sul nostro gabinetto quando li abbiamo ricevuti, nessun edizioni.

—— Stephen G Bavington

I cavi della toppa della fibra stanno funzionando realmente buono e sono stati installati per un po 'di tempo. È grande fonte di fibra ottica per noi. Quando abbiamo qualche cosa da ordinare, definitivamente verremo a voi.

—— Michael un Galileo

Il buon prezzo e tiene i nostri requisiti di qualità. Consegna veloce. Servizio di assistenza al cliente molto serio.

—— Nathan Cerny

Questi adattatori sono molto redditizi e di buona qualità, stanno funzionando attendibilmente a partire dal momento che li ho installati.

—— Compagno Cristo

Trasporto veloce, qualità eccellente, buon prezzo. Definitivamente ritorneremo quando abbiamo nuovo progetto.

—— D Langsam

Sono ora online in chat

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc
Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc

Grande immagine :  Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ANC or customized
Certificazione: RoHS
Numero di modello: Cavo di toppa corazzato dei 12 centri
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: please ask
Imballaggi particolari: 1pc per borsa
Capacità di alimentazione: 2000pcs al giorno

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc

descrizione
Connettore: Sc o su misura Diametro cavo: 6.0mm per un cavo dei 12 centri
Amored: Nastro dell'acciaio inossidabile SUS204 Rivestimento del cavo: LSZH, PVC, TPU, OFNP o su misura
Colore del cavo: Blu, grigio, bianco, nero o su misura Tipo di fibra: qualsiasi fibra su misura
Perdita di inserzione: <0> restituire la perdita: >50dB per SM/PC; >60dB per SM/APC
Uscita: cavo corazzato di 3.0mm Lunghezza: 15Meter o su misura
Evidenziare:

optical patch cord

,

fiber optic patch cable

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri con Sc ai connettori dello Sc 15 metri

 

Descrizione

 

Il cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri manifatturiero dall'internazionale Co. dell'ANC, limitata può essere terminato con LC, Sc, FC, la st, LC/APC, SC/APC, FC/APC ed altri tipi di connettori. Il cavo a fibre ottiche corazzato con nastro adesivo elicoidale incorporato dell'acciaio inossidabile sopra una fibra attenuata può assicurare la più forte protezione delle fibre ottiche che i cavi a fibre ottiche di norme. I cavi corazzati irregolari permettono che la fibra ottica sia installata nelle aree più pericolose, compreso gli ambienti con eccessiva polvere, che petrolio, che gas, umidità, o persino danno-causare i roditori.  Questi cavi di toppa forniscono l'interconnessione robusta ad attrezzatura attiva, dispositivi ottici passivi ed inter-si collega. I cavi di toppa corazzati hanno l'alta durevolezza e buona resistenza di schiacciamento assicurando la vita più lunga.  Sebbene corazzato i cavi a fibre ottiche siano forti; sono realmente flessibili quanto i cavi di toppa a fibra ottica standard. I cavi di toppa a fibra ottica corazzati sono fatti con il simile diametro esterno ai cavi di toppa standard, rendono loro sia l'economia di spazio che forte. Usando un cavo corazzato della toppa, non dovete preoccuparti per i roditori come ratti che possono mordere i cavi.

I cavi di toppa corazzati sono adatti a stati duri dell'ambiente senza l'esigenza della protezione extra. Sono utilizzati tipicamente negli ambienti industriali, all'aperto alle reti di telecomunicazione dell'interno, FTTX, FTTH ed alcune applicazioni critiche. Offriamo i cavi corazzati in tutta la configurazione, con vari tipi del connettore, modi del cavo e lunghezze.

 

Caratteristiche

 

Struttura corazzata del cavo dei 12 centri: 0.6mm stretto-hanno attenuato il filato + il rivestimento del aramid dell'acciaio inossidabile tube+ della fibra *12+

Amplificatore stretto: amplificatore di 0.6mm con MP su misura G652D, G655, G657A1, G657A2, G657B3, OM1, OM2, OM3, fibra OM4 dentro

Acciaio inossidabile: SUS204 (diametro esterno: 3.8-4.0mm; spessore: 0.6-0.7mm)

Filato di Aramid: 1000 TANA, 10 rami

Rivestimento: PVC, LSZH, TPU o su misura con il diametro esterno del cavo di 6.0mm; 

Colore del rivestimento: blu, nero, grigio, bianco o su misura

Il tubo dell'acciaio inossidabile assicura la buona protezione contro danno fisico.

Armatura dell'acciaio inossidabile contro i fattori esterni compreso i roditori.

La forte resistenza alla trazione, prolunga il tempo di impiego

IL50dB<0> per i connettori di SM/PC

tasso del passaggio 3D facoltativo; 

Lunghezze di cavo e tipi di cavo facoltativi

Tipi di termine del PC o di UPC o dell'APC

OEM e produzione su misura ODM

 

Applicazioni

 

Telecomunicazione

Centro dati e Colocation

LAN, FTTX

Industria militare

CATV

 

Dati tecnici

 

Struttura del cavo

Oggetto Monomodale Misto
Diametro esterno 6.0mm 6.0mm
Colore standard Giallo grigio
Peso del cavo 45kg/km approssimativi
Temperatura di funzionamento -20℃~+70℃
Temperatura di stoccaggio -40℃~+80℃
Resistenza alla trazione A breve termine 800N
A lungo termine 500N
Forza resistente di compressione ≥3000N/100MM
Attenuazione generale 1310nm ≤0.35dB/km 850nm ≤3.0dB/km
1550nm ≤0.25dB/km 1300nm ≤1.0dB/km
Raggio di piegamento minimo ≥30D ≥30D
Contenuti di stampa Di CAVO OTTICO MP (9/125) 6.0mm 12C CAVO OTTICO MILLIMETRO (62.5/125) 6.0mm 12C

 

Parametro ottico

Parametro PC (MP) APC (MP) PC (MILLIMETRO)
Perdita di inserzione ≤0.3dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Temperatura di stoccaggio -40℃~+85℃
Temperatura di funzionamento -40℃~+85℃
Ripetibilità dell'IL ≤0.15dB
Tempo di impiego >1000 cicli

 

Immagini relative

 

Cavo di Amored dei 12 centri

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc 0

 

Corredi di uscita con cavo corazzato

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc 1

 

Linea di produzione

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc 2

 

Prova

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato dei 12 centri 15 metri con Sc ai connettori dello Sc 3

 

 

 

Dettagli di contatto
ANC International Co., Limited

Persona di contatto: cherry

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Lasciate un messaggio

Ti richiameremo presto!