Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH

Rassegne del cliente
Le vendite hanno raccomandato il cavo di MTP per collegare i nostri nuovi moduli 40G per il commutatore di Cisco. Inoltre ci ha aiutati ha progettato il cablaggio per assicurare la giusta polarità. Abbiamo installato i prodotti sul nostro gabinetto quando li abbiamo ricevuti, nessun edizioni.

—— Stephen G Bavington

I cavi della toppa della fibra stanno funzionando realmente buono e sono stati installati per un po 'di tempo. È grande fonte di fibra ottica per noi. Quando abbiamo qualche cosa da ordinare, definitivamente verremo a voi.

—— Michael un Galileo

Il buon prezzo e tiene i nostri requisiti di qualità. Consegna veloce. Servizio di assistenza al cliente molto serio.

—— Nathan Cerny

Questi adattatori sono molto redditizi e di buona qualità, stanno funzionando attendibilmente a partire dal momento che li ho installati.

—— Compagno Cristo

Trasporto veloce, qualità eccellente, buon prezzo. Definitivamente ritorneremo quando abbiamo nuovo progetto.

—— D Langsam

Sono ora online in chat

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH
Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH

Grande immagine :  Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: ANC
Certificazione: RoHS
Numero di modello: Cavo di toppa dell'interno di goccia di FTTH
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: please ask
Imballaggi particolari: 1pc per borsa
Tempi di consegna: 3-8 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 30000PCS al giorno

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH

descrizione
Tipo di fibra: G657A1 o G657A2 o su misura Numero di fibre: Semplice o duplex o su misura
Rivestimento del cavo: Colore nero o bianco LSZH Diametro cavo: 2x3mm per dell'interno
Membro di forza: Filo di acciaio o KFRP o FRP Perdita di inserzione: ≤0.3dB
Lunghezza: 5m, 10m, 20m, 50m o su misura imballaggio: tamburo semplice della carta o dell'imballaggio o su misura
Evidenziare:

optical patch cord

,

fiber optic jumper

Sc semplice dell'interno del duplex G657A1 al cavo di toppa a fibra ottica di goccia dello Sc FTTH

 

Descrizione

 

Lo Sc semplice dell'interno del duplex G657A1 al cavo di toppa a fibra ottica di goccia dello Sc FTTH manifatturiero dall'internazionale Co. dell'ANC, limitata pricipalmente è usato per fibra all'applicazione domestica. Il cavo flessibile di FTTH fa rinforzare la fibra parallela due i membri di forza di plastica di (FRP) disposti ai due lati e le fibre ottiche nude 250um sono posizionate nel centro. Questo cavo di toppa di goccia può essere spogliato facilmente ed impiombato, può essere installata semplice e mantenuto. Il cavo è rivestito con la guaina nera o bianca di colore LSZH. 

Il cavo di toppa di goccia di FTTH può direttamente essere collegato alle case. È adatto a collegamento con le attrezzature di comunicazione ed utilizzato come cavo della costruzione di accesso nel sistema di distribuzione dei locali.

 

Specificazione

 

Due membri di forza paralleli di FRP assicurano la buona prestazione della resistenza di schiacciamento ed anti-elettromagnetica

Piccola dimensione (millimetro): 3.1*2.0 (1-2cores dell'interno); 3.8*3.0 (4-6cores dell'interno); 4.8*3.0 (8-12cores dell'interno); 

Raggio di piegamento di perdita (fibra nuda): 7.5mm x 1 dB ≤0.5 di giro a 1550nm

Raggio piegato minimo: 15mm

La progettazione novella della flauto, spoglia facilmente e giuntura, installazione semplice e manutenzione

Fumo basso, alogeno zero o guaina ignifuga

Basso costo;

Alta attenuazione di riflessione;

Perdita di inserzione bassa;

 

Uso

 

Rete di accesso di FTTH.

Reti di telecomunicazione

Reti televisive via cavo

Reti di comunicazioni di dati

Reti locali

 

Dati tecnici

 

Costruzione di cavo a fibre ottiche

Oggetti Descrizione
No di fibra simplex o duplex
Modello della fibra no. Singolo modo: G.657A
Colore della fibra blu/arancia
Diametro esterno del rivestimento di colore 250±15um
Membro di resistenza dielettrica FRP
Rivestimento LSZH
Colore del rivestimento Bianco o il nero

 

No delle fibre Approssimativamente diametro esterno del cavo Approssimativamente peso di cavo Kg/KM
Raggio di piegamento minimo millimetro
Nessun carico Nell'ambito del carico
1~2 3.1x2.0mm 10,0 10 20

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH 0Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH 1

Immagine relativa

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH 2

Sc al duplex semplice dell'interno a fibra ottica G657A1 0.3dB del cavo di toppa di goccia dello Sc FTTH 3

Dettagli di contatto
ANC International Co., Limited

Persona di contatto: cherry

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Lasciate un messaggio

Ti richiameremo presto!